Catering.com.br
No Google Play Na App Store

O que servir depois do bolo aos convidados numa festa de 15 anos?

Feita por >Renata Cavallieri>. 13 Abr 2018 4 respostas  · Buffet 15 anos

Depois q acaba o corte do bolo o q servir pois são adolescentes e não vão sair da festa cedo

15 anos , bolo , convidados , festa

A melhor resposta

Depois se serve o bolo se serve água é refrigerante .

A resposta foi útil a você?

Sim Não

Obrigado pela sua avaliação.

Bem ,
O bolo já é parte final da festa, que você poderá acompanhar com refrigerante e suco .Agora se você quiser prolongar um pouco mais , eu sugiro uma mesa simples de café , chá e biscoitos.

A resposta foi útil a você?

Sim Não

Obrigado pela sua avaliação.

3 MAI 2018

Logo ACJ Eventos & Café da Manhã ACJ Eventos & Café da Manhã

95 respostas

13582 votos positivos

Bom dia Renata.
Melhor opção Suco de rosas gelado.
CHEF MANDUCO
Brasília - Distrito Federal

A resposta foi útil a você?

Sim Não

Obrigado pela sua avaliação.

18 ABR 2018

Logo Buffet Manduco Eventos Buffet Manduco Eventos

81 respostas

9127 votos positivos

uma boa opção também é ter um bolo seco para servir em pedaços no guardanapo

A resposta foi útil a você?

Sim Não

Obrigado pela sua avaliação.

17 ABR 2018

Logo Chácara Refúgio do Vale Chácara Refúgio do Vale

4 respostas

43 votos positivos

Perguntas similares

Ver todas as perguntas
O que servir numa festa de 50 anos para 70-80 convidados à noite?

5 respostas, última resposta em 09 Abril 2018

O que servir em uma festa de 15 anos para os jovens?

10 respostas, última resposta em 18 Abril 2018

O que se pode servir para comer em festa de 15 anos sem jantar?

26 respostas, última resposta em 12 Abril 2017

O que se pode servir para comer em festa de 15 anos sem ser jantar?

6 respostas, última resposta em 22 Julho 2015

O que servir numa festa de 60 anos?

4 respostas, última resposta em 12 Abril 2017

Festa de 15 anos em fevereiro de 2018

4 respostas, última resposta em 15 Fevereiro 2017

Quanto devo comprar de carne?

5 respostas, última resposta em 04 Junho 2018